Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

Un blog fait POUR et PAR les élèves du Séminaire de Jeunes

JO Palmarès complet...

JO Palmarès complet...

CLASSEMENT

CLASSE

POINTS

1

5è1

1260

2

3è4

1097

3

4è1

980

4

949

5

5è4

920

6

8è7è

857

7

3è2

818

8

6è2

752

9

4è3

711

10

4è4

678

11

6è1

663

12

6è3

651

13

5è3

619

14

3è1

554

15

3è3

550

16

4è2

545

17

6è4

425

18

5è2

352

 

LONGUEUR

7è8è F

1.BESSOT JOSEPHINE (2.80m)

2.RIGOLLOT AIMY

3.MARX PRUNE

7è8è G

1.MUTSCHLER YANIS (3m)

2.WELLER EDOUARD

3.MEYER MIKA

6è5è F

1.YANOU-MECHE Naomie 5e1 (3,5m)

2.DAEFFLER Eva 6e2

3.KIEFER Emma 6e2

6è5è G

1.SEEL Nathan 5e2 (4,30m)

2.BUCHERT Diego 5e1

3.HAEUSER Lucas 5e1

 

4è3è F

1.DECKER MARIE 4è4

2.SCHALL MARIE 4è3

3.PERROT AMBRE 3è4 3.50

4è3è G

1.LOISON NOA 3è2 (5,50m)

2.BEZANNIER LILIAN 4è2

3.KOEHL NATHAN 3è3

 

HAUTEUR

7è8è F

1.STAEDEL AGATHE (1.15m)

2.MUNZ LENA

3.BRUCHERRI NADEGE

7è8è G

1.LANG ANTOINE (1.30m)

2.STEBLER AXEL

3.JOLY RONAN

6è5è F

1.NOE Leslie 5e4 (1,20m)

2.SCHNEIDER Lydia 6e1

3.CARO Iyana 6e4

 

6è5è G

1.MAIRE Louis 5e3 (1m30)

2.ARNOLD Timéo 5e1

3.JUNDT Eliott 5e2

3.BEN MECKI HUGO

4è3è F

1.HALTER EMMA 3è4 (1m30)

2.WACKER MARILOU 3è4

3.STOLL MORGANE 3è4

4è3è G

1.MENGUS JEREMY 3è1 (1,60m)

2.KANDEL WILLIAM 3è2

3.RHINO AXEL 4è1

MULTIBOND / TRIPLE SAUT

7è8è F

1.RITT LEA (7.05m)

2.ERNEWEIN MARION

3.POUILLARD ROMANE

7è8è G

1.LENINGER PAUL (6.50m)

2.GUSCHING MATHIS

3.THOMAS SAMUEL

6è5è F

1.DUMAY Kiara 6e3 (8,5m)

2.RAPP Lucie 6e2

3.AUMOITTE Tempérance 6e3

6è5è G

1.KRUMEICH Victor 5e1 (11,5m)

2.GERBER Mael 5e4

3.RUANGRIT Pratchaya 6e3

4è3è F

1.OSTERLE CHLOE 3è4 (8,05m)

2.DUTREUX CHANAELLE 4è2

3.RINCKEL LUCIE 4è2

4è3è G

1.CARRARO MOANA 3è4 (10.10m)

2.KLEIN REGIS 4è3

3.DUMONT QUENTIN 4è2

LANCER PRECIS

7è8è F

1.ERNEWEIN MARION (20m)

2.FUHRMANN NOLWENN

3.BARDOL MARIE

 

7è8è G

1.KAUTZMANN LOUIS (35m)

2.ADJINACOU MARVIN

3.BOSSERT CHARLES

 

 

 

 

 

DISQUE

6è5è F

1.LAEMMEL Louane 5e4 (14,80m)

2.SPITZ Manon 6e2

3.ROTH Cannelle 6e2

6è5è G

1.PETER ELIAN 5è4 (22m)

2.MENGUS ARTHUR 5è1

3.WENGERT VICTOR 5è1.

4è3è F

1.STOLL QUEMENER MORGANE 3è4 (17,85m)

2.ROESSNER ANNA 4è1

3.WOLFF CHENOUN MAYA 3è2

4è3è G

1.WIESEN JULIEN 3è4 (24,70m)

2.BERGEROL ANDREA 3e3

3.CARRARO MOANA 3e4

 

 

JAVELOT

6è5è F

1.TRANSINE Blandine 5e1. (14m)

2.LE BRUN Axel 6e2.  

3. BRESSON Clara 5e2

6è5è G

1.BUCHERT Diego 5e1 (21,70m)

2.ROUZES Régis 5E2

3.LEHN Axel 5e3

4è3è F

1.SYDA KUSTER PAULINE 3è4 (20m)

2.VASSOT EREMANDI ELEA 4è4

3.BASTIAN LEA 3è2

4è3è G

1.LOISON NOA 3e2 (26m)

2.HELFER NOEL 3e1

3.LIBERT KYLIANE 3e4

 

 

POIDS

6è5è F

1.MITTENBUHLER Ines 5e1 (9,8m)

2.MBAKOP Kindya 6e1

3.FISCHER Delhya

 

6è5è G

1.HUGHES LOUI 5è3 (9m)

2.RUSCH LUCAS 5è4

3.PHILIPS Mathieu 5e1

 

4è3è F

1.SCHALL MARIE 4è3 (7,70m)

2.CALVANI LUCIE 4è2

3.FERDER EVA 4è3

4è3è G

1.LIKUVALLU MAHINUI 3è2 (12m)

2.HAAS PIERRE ALEXANDRE 3è2

3.JOURDAIN NICOLAS 4è4

HAIES

8è7è6è5è F

1.ROMARIZ ANNA CLAUDIA 5è4 (12’08)

2. CHRISTMANN Louise 5è3

3.WEHRLE Elise 6è2

 

8è7è6è5è G

1.GERBER MAEL 5è4 (10’80)

2.GONDREXON ERIC 5è1

3.BARTHEL TOM 5è3

 

4è3è F

1.GABAGLIO Juliette 4e1. (10’96)

2.KUDER Oriane 4e2

3. BRAGEUL Adeline 3e2

 

4è3è G

1. BARBIER Lucas 3e2. (9’80)

2.WETZEL Jules 3e4

3.BAHAN Jean-Bosco 4e4

 

50m

8è7è6è5è F

1.WEISS Gabrielle 5e2 (7’7)

2.YANOU MECHE Naomie 5e1

3.ROBBE MEYER Mahault 5e1

 

8è7è6è5è G

1.BUCHERT Diego 5e1 (7’4)

2.RUANGRIT Pratchaya 6e3

3.MENGUS Arthur 5e1

 

4è3è F

1. FISCHER Loriane 4e2 (7’6)

2.BUCHERT Clémence 4e3

3.ROHRBACHER Eva 3e1

 

4è3è G

1.DUCRAUX Quentin 3e3 (6’7)

2.WEBER Morgan 3e3

3.BAGDU Ness 3e1

 

 

                                                                                             

 

 

1000m

8è7è6è5è F

1.OESTERLE Ines 5e1. (3’57)

2.STEPHAN Kelya 6e2

3.ZIMMERMANN Thais 6e1

 

8è7è6è5è G

1.KRUMEICH Victor 5e1 (3’18)

2.MAIRE Louis 5e3

3.ZEROUALI James 6e3

 

4è3è F

 1.OESTERLE Chloé 3e4  (3’48)

2.SENE Cécile 4e1

3.LEWON Lisie 4e4

 

4è3è G

1.HELMER PAUL 4è1  (3’05)

2.RHINO Axel 4e1

3.HELFER Noël 3e1

 

 

 

VTT

8è7è6è5è F et G

1er PETER Elian / HAUSER Lucas 5e4 (7’28)

2è MISBACH SENNA Aloes / HAVEN Loic 5e1 8’

3è MOTZ Paulin / GERING Tristan 6e3

4è3è F et G

1er CARRAO Moana / UBERFULL Gabin 3e4 (12’07)

2è EYERMANN Romain / KRAUTH Baptiste 4e2

3è LEININGER Quentin / WOLFF-CHENOUN Maya 3e2

 

VOLLEY

7è8è6è5è

1er 5e1

2è 5e2

3è 5e3

4è3è F et G

1er 3e1

2è 3e2

3è 3e3

 

MARCHE

8è7è

1er STADEL AGATHE

2è RIGOLLOT AIMY

3è CARO ANGELIKA

8è7è

1er BUHLER KRESS LEON

2è WELLER PAUL

3è GUSCHING MATHIS

 

6è5è

1er NALLARD JUSTINE 6è1

2è SCHNEIDER LYDIA 6è1

3è DUMAY KIARA 6è3

6è5è

1er HAUESER LUCAS 5è4

2è BARTH YANIS 5è2

3è SCHWENCK BENJAMIN 5è1

 

4è3è

1er GABAGLIO JULIETTE 4è1

2è DINTINGER AMBRE 4è3

3è SIGRIST TIFFANY 3è1

4è3è

1er RHINO AXEL 4è1

2è 3è ex-eaquo SCHAFFNER MARTIN4è3 et

BOHEIM Mathieu 4è4

 

 

MARATHON

8è7è

1er RITT LEA 7è

2è BLONDE ERNEWEIN MARION

3è CAPECCI LUCIA

8è7è

1er LANG ANTOINE

2è DEPETRO ALESSIO

3è JOLY RONAN

 

6è5è

1er YANOU MECHE NAOMIE 5è1

2è OSTERLE INES 5è1

3è MAHAULT ROBBE MEYER 5è1

6è5è

1er KRUMEICH VICTOR 5è1

2è SEEL NATHAN 5è2

3è MISBACH SENNA ALOES 5è1

 

4è3è

1er OSTERLE CHLOE 3è4

2è SENE CECILE 4è1

3è BRIAND TINA LEA 4è1

4è3è

1er HELMER PAUL  4è1

2è HELFER NOEL 3è1

3è RITT XAVIER 4è3

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article