Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

Un blog fait POUR et PAR les élèves du Séminaire de Jeunes

Bravo aux champions !

Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !
Bravo aux champions !

Photos : Mme. SALZANI

Résultats

 

LONGUEUR

7è8è F

1.BESSOT JOSEPHINE (2.80m)

2.RIGOLLOT AIMY

3.MARX PRUNE

7è8è G

1.MUTSCHLER YANIS (3m)

2.WELLER EDOUARD

3.MEYER MIKA

6è5è F

1.YANOU-MECHE Naomie 5e1 (3,5m)

2.DAEFFLER Eva 6e2

3.KIEFER Emma 6e2

6è5è G

1.SEEL Nathan 5e2 (4,30m)

2.BUCHERT Diego 5e1

3.HAEUSER Lucas 5e1

 

4è3è F

1.DECKER MARIE 4è4

2.SCHALL MARIE 4è3

3.PERROT AMBRE 3è4 3.50

4è3è G

1.LOISON NOA 3è2 (5,50m)

2.BEZANNIER LILIAN 4è2

3.KOEHL NATHAN 3è3


 

HAUTEUR

7è8è F

1.STAEDEL AGATHE (1.15m)

2.MUNZ LENA

3.BRUCHERRI NADEGE

7è8è G

1.LANG ANTOINE (1.30m)

2.STEBLER AXEL

3.JOLY RONAN

6è5è F

1.NOE Leslie 5e4 (1,20m)

2.SCHNEIDER Lydia 6e1

3.CARO Iyana 6e4

 

6è5è G

1.MAIRE Louis 5e3 (1m30)

2.ARNOLD Timéo 5e1

3.JUNDT Eliott 5e2

3.COUSET Lucas 5e2

4è3è F

1.HALTER EMMA 3è4 (1m30)

2.WACKER MARILOU 3è4

3.STOLL MORGANE 3è4

4è3è G

1.MENGUS JEREMY 3è1 (1,60m)

2.KANDEL WILLIAM 3è2

3.RHINO AXEL 4è1

 

MULTIBOND / TRIPLE SAUT

7è8è F

1.RITT LEA (7.05m)

2.ERNEWEIN MARION

3.POUILLARD ROMANE

7è8è G

1.LENINGER PAUL (6.50m)

2.GUSCHING MATHIS

3.THOMAS SAMUEL

6è5è F

1.DUMAY Kiara 6e3 (8,5m)

2.RAPP Lucie 6e2

3.AUMOITTE Tempérance 6e3

6è5è G

1.KRUMEICH Victor 5e1 (11,5m)

2.GERBER Mael 5e4

3.RUANGRIT Pratchaya 6e3

4è3è F

1.OSTERLE CHLOE 3è4 (8,05m)

2.DUTREUX CHANAELLE 4è2

3.RINCKEL LUCIE 4è2

4è3è G

1.CARRARO MOANA 3è4 (10.10m)

2.KLEIN REGIS 4è3

3.DUMONT QUENTIN 4è2

 

LANCER PRECIS

7è8è F

1.ERNEWEIN MARION (20m)

2.FUHRMANN NOLWENN

3.BARDOL MARIE

 

7è8è G

1.KAUTZMANN LOUIS (35m)

2.ADJINACOU MARVIN

3.BOSSERT CHARLES

 

 

DISQUE

6è5è F

1.LAEMMEL Louane 5e4 (14,80m)

2.SPITZ Manon 6e2

3.ROTH Cannelle 6e2

6è5è G

1.PETER ELIAN 5è4 (22m)

2.MENGUS ARTHUR 5è1

3.WENGERT VICTOR 5è1.

4è3è F

1.STOLL QUEMENER MORGANE 3è4 (17,85m)

2.ROESSNER ANNA 4è1

3.WOLFF CHENOUN MAYA 3è2

4è3è G

1.WIESEN JULIEN 3è4 (24,70m)

2.BERGEROL ANDREA 3e3

3.CARRARO MOANA 3e4

 


 

JAVELOT

6è5è F

1.TRANSINE Blandine 5e1. (14m)

2.LE BRUN Axel 6e2.  

3. BRESSON Clara 5e2

6è5è G

1.BUCHERT Diego 5e1 (21,70m)

2.ROUZES Régis 5E2

3.LEHN Axel 5e3

4è3è F

1.SYDA KUSTER PAULINE 3è4 (20m)

2.VASSOT EREMANDI ELEA 4è4

3.BASTIAN LEA 3è2

4è3è G

1.LOISON NOA 3e2 (26m)

2.HELFER NOEL 3e1

3.LIBERT KYLIANE 3e4

 


 

POIDS

6è5è F

1.MITTENBUHLER Ines 5e1 (9,8m)

2.MBAKOP Kindya 6e1

3.FISCHER Delhia

 

6è5è G

1.HUGHES LOUI 5è3 (9m)

2.RUSCH LUCAS 5è4

3.PHILIPS Mathieu 5e1

 

4è3è F

1.SCHALL MARIE 4è3 (7,70m)

2.CALVANI LUCIE 4è2

3.FERDER EVA 4è3

4è3è G

1.LIKUVALLU MAHINUI 3è2 (12m)

2.HAAS PIERRE ALEXANDRE 3è2

3.JOURDAIN NICOLAS 4è4

 

HAIES

8è7è6è5è F

1.ROMARIZ ANNA CLAUDIA 5è4 (12’08)

2. CHRISTMANN Louise 5è3

3.WEHRLE Elise 6è2

 

8è7è6è5è G

1.GERBER MAEL 5è4 (10’80)

2.GONDREXON ERIC 5è1

3.BARTHEL TOM 5è3

 

4è3è F

1.GABAGLIO Juliette 4e1. (10’96)

2.KUDER Oriane 4e2

3. BRAGEUL Adeline 3e2

 

4è3è G

1. BARBIER Lucas 3e2. (9’80)

2.WETZEL Jules 3e4

3.BAHAN Jean-Bosco 4e4

 

 

         50m

8è7è6è5è F

1.WEISS Gabrielle 5e2 (7’7)

2.YANOU MECHE Naomie 5e1

3.ROBBE MEYER Mahault 5e1

 

8è7è6è5è G

1.BUCHERT Diego 5e1 (7’4)

2.RUANGRIT Pratchaya 6e3

3.MENGUS Arthur 5e1

 

4è3è F

1. FISCHER Loriane 4e2 (7’6)

2.BUCHERT Clémence 4e3

3.ROHRBACHER Eva 3e1

 

4è3è G

1.DUCRAUX Quentin 3e3 (6’7)

2.WEBER Morgan 3e3

3.BAGDU Ness 3e1


 

 

                                              

1000m

8è7è6è5è F

1.OESTERLE Ines 5e1. (3’57)

2.STEPHAN Kelya 6e2

3.ZIMMERMANN Thais 6e1

 

8è7è6è5è G

1.KRUMEICH Victor 5e1 (3’18)

2.MAIRE Louis 5e3

3.ZEROUALI James 6e3

 

4è3è F

 1.OESTERLE Chloé 3e4  (3’48)

2.SENE Cécile 4e1

3.LEWON Lisie 4e4

 

4è3è G

1.HELMER PAUL 4è1  (3’05)

2.RHINO Axel 4e1

3.HELFER Noël 3e1


 

 


 

VTT

8è7è6è5è F et G

1er PETER Elian / HAUSER Lucas 5e4 (7’28)

2è MISBACH SENNA Aloes / HAVEN Loic 5e1 8’

3è MOTZ Paulin / GERING Tristan 6e3

4è3è F et G

1er CARRAO Moana / UBERFULL Gabin 3e4 (12’07)

2è EYERMANN Romain / KRAUTH Baptiste 4e2

3è LEININGER Quentin / WOLFF-CHENOUN Maya 3e2


 

VOLLEY

7è8è6è5è

1er 5e1

2è 5e2

3è 5e3

4è3è F et G

1er 3e1

2è 3e2

3è 3e3

 

RELAIS CM + COLLEGE 2021

 

1er : 7è Sorcier

2ème : 7è8è Explorateur

 

1er : 6è3

2ème : 6è2

3ème : 6è4

 

1er : 5è1

2ème : 5è4

3ème : 5è2

 

1er : 4è1 4è4

2ème : 4è2

3ème : 4è3  

 

1er : 3è2

2ème : 3è4

3ème : 3è1

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article