Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

Un blog fait POUR et PAR les élèves du Séminaire de Jeunes

Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

Terminales filles

 
CLASSEMENT N° DOSSARD NOM PRENOM
1 737 SCHAUER MARGAUX
2 735 LEISERING CLARA
3 709 DEWALLES CHLOE
4 717 WAGNER LARA
5 710 FLICK CAROLE
6 723 HERLUISON-FUCHS ANDREA
7 714 KLEIN LUCIE
8 721 HARTWEG LENA
9 720 GULDNER PAULINE
10 725 JENKINS MELISSA
11 716 PRIM CLARISSE
12 719 CHAXEL CLARA
13 727 REMOTTI MARA
14 711 GAVOILLE JANEL
15 724 ISAAC--STEPHAN PAULINE
16 712 HAENEL ANA LUCIA
17 728 SEILLER EMMA
18 734 LABOUREL MANON
19 732 FRITSCH AURORE
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

Terminales garçons

 
CLASSEMENT N° DOSSARD NOM PRENOM
1 679 SZCZEPSKI NATHAN
2 701 KLIPFEL TOM
3 666 BARBIER THOMAS
4 668 BURGY CORENTIN
5 680 TAHRAOUI ADAM
6 700 GRENACKER WILLIAM
7 675 NIERENGARTEN LEOPOLD
8 689 MICHALAK HENRI
8 677 SETIANO SAMUEL
10 672 KLEIN OSCAR
11 669 DUCRAUX TRISTAN
12 704 ROEHRI MAXIME
13 697 DECARSIN LEOPOLD
14 670 HAMM SIMON
15 694 SCHAECHTELIN MATHIEU
16 707 TAWREDU ANSUMANA
17 691 PERRAULT FELIX
18 688 LOBSTEIN NATHAN
19 671 JONTE YANN
20 673 KLEIN SIMON
21 674 KPENETOUN KEVIN
21 676 RIDON GABIN
22 682 CALVANI TRISTAN
23 702 LAUER BAPTISTE
24 708 VAXELAIRE LUC
25 684 DOMINEAU ROMAN
26 705 SCHOCH DORIAN
27 699 DIETSCH MATHIEU
28 692 PLUWAK NOAH
29 706 SOMMERLAD CLEMENT
30 696 WALTER CHRIS
31 693 SABAOUI REYHAN
32 686 GENTNER JEAN-VALERE
33 681 BEHR AURELIEN
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
Classement 1ères garçons
CLASSEMENT NOM PRENOM CLASSE
1 MEHL MATHEO 12
2 LE DORZE PAUL 11
3 SEGAUX-TOURRETTE STAN 13
4 HOELTZEL ROMAIN 11
5 VARANITA-KLEIN SERGE 12
6 GARDY JULIEN 11
7 OBERT FLORIAN 12
8 SCHATZ ARNAUD 11
9 HESS THIBAULT 11
10 NAVARRO MARTIN 11
11 KURT UMUT 11
12 MOCKERS SIMON 13
13 HAMZA YOHAN 13
14 BARGMANN GUILLAUME 13
15 LUTOLF PIERRIC 11
16 KASBAOUI MUSTAPHA 11
17 PERREE BAPTISTE 13
18 GROSSHANS ETIENNE 11
19 STEPHAN BENJAMIN 11
20 CARMINATI CHARLES 12
21 ADAM AXEL 12
22 FISCHER LUCAS 11
23 SPINDLER HOFFMANN CLEMENT 12
24 RIGAL GUILLAUME 13
25 EDEL ARTHUR 12
26 TRANSINNE--AOUSTIN GAULTHIER 11
27 NOMINE PIERRE 12
28 SUSS MATEO 13
29 WILLEM THEO 12
30 PFISTER ALEXIS 13
31 KANTZER LEO 11
32 CORBELET JEAN-MICKAËL 11
33 VARANITA-KLEIN ALEXANDRE 11
34 FLEITZ YANNICK 12
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
Secondes filles
1 569 BRÄUTIGAM MESSANE 22
2 578 VALETTE ELLA 22
3 584 BRAESCH MATHILDE 23
4 579 WINTZ CAMILLE 22
5 598 WOLTER ROMANE 23
6 576 KREISS MATHILDE 22
7 577 MEHIDEB-LEFRANC ALEXANDRINE 22
8 570 DUFOUR LOUISE 22
9 582 BASTIAN-WINTER ADELIE 23
10 581 ARNOLD MAELINE 23
11 575 HANSSEN CLARA 22
12 593 LAVAUX JULIETTE 23
13 563 BAUMGART FLAVIE 21
14 591 JAUTZY EVITA 23
15 597 TWAHIRWA-FUCHS LISE MARIE 23
16 596 SCHALBER NINA 23
17 585 DECKER VICTORIA 23
18 594 NIGRELLI EVA 23
19 583 BECHT CLARA 23
20 568 LAMBS NOEE 21
21 574 GILGERT LUCIE 22
22 592 KLINGLER SIDONIE 23
23 565 HEIT ZOE 21
24 589 GEBEL ALICE 23
25 571 FOFANA M'BALIA RAHIM 22
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
 
1 KAYSER AURELIEN
2 CHOMETTE NATHAN
3 ANTZ BENJAMIN
4 HENRION THOMAS
5 CALVANI MATHIS
6 BALLIER ROMAIN
7 CHOUCHANE-HEIDMANN SABRI
8 STADTLER PAUL
9 HERMANS-CASCIONE SACHA
10 VOGLER NOE
11 SITTLER REMY DE CAMPEAU PABLO
12 FUCHS ELLIOT
13 ACKER LUCAS
14 KINDERSTUTH ERWAN
15 CLAUSS SAMUEL
16 ANTON MATTHIEU
17 DIEBOLT NOA
18 KAPPLER ROBINSON
19 HEYD MATHIEU
20 LUTTENBACHER NICOLAS
21 VASSOT-EYREMANDI NOLAN
22 MICHALIK TOM
23 GONCALVES NATHAN
24 HARIOT ELIOTT
25 CANTARINI NATHAN
26 SCHLOSSER LUCAS
27 MAJSTOROVIC PETAR
28 IFFLAND MAXIME
29 CHOLLET NICOLAS
30 VIELLE JULIEN
31 MARISSAL VIRGILE
32 MULLER THEO
33 ROECKEL ARTHUR
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
34 PRUDHOMME-CORNET CYRIL
35 BEHRA VICTOR
36 SABOURIN MATTHIEU
37 NICOLLE LUCAS
38 LEHMANN PAUL
39 FITTERER LOUIS
40 ROBBE-MEYER CYRIAQUE
41 SCHWEITZER YANIS
42 PHAM GATIEN
43 LE BRUN ANTOINE
44 NICART-GROSSI ADRIEN
45 JOURDAIN GUILLAUME
46 SUSS EMILIEN
47 LEMART ALRIC
48 STURM NATHAN
49 ZARRILLO VALENTINO
50 JOUY--MULLER ALEXIS
51 KHALIFE SAMY
52 SCHNEIDER PAUL
53 BISCHOFF RAPHAËL
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

3èmes filles

 
CLASSEMENT N° DOSSARD NOM PRENOM
1 433 OESTERLE CHLOE
2 411 BRAGEUL ADELINE
3 405 ROHRBACHER EVA
4 429 HALTER EMMA
5 418 AZZAZ-GWISS MAELLE
6 417 WOLFF-CHENOUN MAYA
7 424 HEITZ LEANE
8 427 WEBER EMILIE
9 399 CHAXEL LEELOO
10 407 SIGRIST TIFFANY
11 408 SPITZ CHLOE
12 435 STOLL-QUEMENER MORGANE
13 406 SATTLER MELINA
14 437 WACKER MARILOU
15 421 FISCHER-JUNCK LILY
16 415 SEBGO CLARA-LYS WEND-NATI
17 416 STOLL ENORA
18 401 HORY CLEA
19 403 LAURET--APAVOU CLEMENTINE
20 423 GOEHRY SARAH
21 425 MULLER LENA
22 412 GROSSTEPHAN MARION
23 400 DEWALLES MADELINE
24 410 BASTIAN LEA
25 434 PERROT AMBRE
26 431 KLEINERT LILY
27 430 JAEGLE APOLLINE
28 428 DIARD ELEANOR
29 422 GERARD CAPUCINE
30 436 SYDA--KUSTER PAULINE
31 413 HOLOTA JULIE
32 420 DIDIER EVA
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

3èmes garçons

 
CLASSEMENT NOM PRENOM
1 HELFER NOËL
2 WEBER MORGAN
3 PRINZ ANTOINE
4 KAYSER LOUIS
5 WETZEL JULES
6 ROTH EMILIEN
7 KRAUSS CEDRIC
8 BAGDU NESS
9 KOEHL NATHAN
10 DUCRAUX QUENTIN
11 MENGUS JEREMY
12 SCHNELL ALEXANDRE
13 POIDEVIN ROBIN
14 BLANC LOUIS
15 BERGEROL-EHRMANN ANDREA
16 LEININGER QUENTIN
17 UBERFULL GABIN
18 SCHULER JACQUES
19 LADOUCE JEAN
20 BARBIER LUCAS
21 FECHTER ALEXANDRE
22 DE LA TORRE JOSHUA
23 GARNIER THEO
24 WOZNIAK-IRIMIA ALEXIS
25 SCHNEIDER LEO
26 KURTZ VICTOR
27 JEAN SEBASTIEN
28 KANDEL WILLIAM
29 GROSSMANN YOAV-ELLIE
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
30 MARCHAND MATTEO
31 CARRARO MOANA
32 CHEVROLLIER ADRIEN
33 WIESEN JULIEN
34 MERCKEL RAYAN
35 HABEREY LILIAN
36 BRUCCHERI ALEXIS
37 KRASNIQI ADRIANO
38 HAAS PIERRE-ALEXANDRE
39 KALTENBACH TOM
40 SCHUMPP PIERRE
41 WALTER TOM
42 ZIMMERMANN-ZEYER VICTOR
43 GUTEKUNST RAPHAËL
44 ERNY DAVID
45 SEILLER VICTOR
46 AMRHEIN ARNAUD
47 WERNERT MARTIN
48 CHRISTMANN COLIN
49 HEITZ SACHA
50 WEIMER LEO
51 STEFFEN KYLLIAN
52 MAGNE ETHANN
53 ULGUR UMUT
54 STRAUB BASTIAN
55 LEHE BRIZI NICOLAS
56 SENO ROMAIN
57 ZINCK JEAN
58 WALTZ NATHAN
59 KHBAZA ADAM
60 BRUCKER ALEXANDRE
61 WALKIEWICZ KEVIN
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

4èmes filles

 
CLASSEMENT N° DOSSARD NOM PRENOM
1 SENE CECILE
2 LLEDO LEANE
3 BUCHERT HEUMANN CLEMENCE
4 ACKER MAEVA
5 DINTINGER AMBRE
6 METZLER KATLYN
7 CARLEN GRÂCE
8 RINCKEL-ARISOY LUCIE
9 DUTREUX CHANAELLE
10 LEWON LISIE
11 JOST LEA
12 CALVANI LUCIE
13 WOESSNER CAMILLE
14 FISCHER LORIANE
15 CHAXEL DAKOTA
16 ROESSNER ANNA
17 HITTLER OLIVIA
18 SCHNEIDER CLEMENCE
19 KIEFER LISA
20 VINCENT LOU
21 PETITJEAN-LIEHN MARINE
22 WECHSLER VICTOIRE
23 FOTI HONORINE
24 BRIAND-TINA LEA
25 GABAGLIO JULIETTE
26 ZELLENKA AURIANE
27 FERDER EVA
28 SCHMITT MORGAN
29 SCHAEFFER MATHILDE
30 RUHF CLARA
31 SCHALL MARIE
32 LAMBS EMMY
33 GONDREXON MAGALIE
34 DECKERT MARIE
35 KLEIN MARGOT
36 HARY EMMA
37 DUTARQUE JADE
38 BOUTILLIER LILYA
39 GEYER MARGAUX
40 GANGLOFF LUCIE
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

4èmes garçons

 
CLASSEMENT NOM PRENOM
1 HELMER PAUL
2 RHINO AXEL
3 RITT XAVIER
4 SCHAFFNER MARTIN
5 KHETIB BRADY
6 PETER ROMAIN
7 BOHEIM MATHIEU
8 WAGNER CORENTIN
9 STOFFEL NOE
10 ROMARIZ-IYABI EDUARDO
11 LEBOLD LOIC
12 KLEIN REGIS
13 FLON JULES
14 CUPILLARD CLEMENT
15 ROGALINSKI PIERRE
16 GOERKE GABRIEL
17 BRUNET ZACCHARIE
18 GEY ENZO
19 FATH AXEL
20 EYERMANN ROMAIN
21 SPINDLER HOFFMANN VICTOR
22 POUILLART CAMILLE
23 SCHWEIGHOEFFER WILLIAM
24 HAHN-LUTZ NOAH
25 ANSEL ILYAN
26 CORDARY QUENTIN
27 CITRAS LOIC
28 PFUNDSTEIN VICTORIEN
29 JEAN FLORIAN
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
30 KRAUTH BAPTISTE
31 CARDON DIMITRI
32 PASQUET ROBIN
33 SANTIAGO EMILIO
34 DUMONT QUENTIN
35 DEURVEILHER ALLAN
36 COPP CAMERON
37 LAUER ETHAN
38 BOSSERT LUC
39 GRUSSENMEYER ARIEL
40 BAHAN JEAN BOSCO
41 WELTZER ANTOINE
42 WECHSLER LEANDRE
43 DANIEAU ELIOTT
44 SPRINGER LUKAS
45 MOTZ GREGORY
46 BEZANNIER LILIAN
47 CHRISTEN MARTIN
48 DAPAH DARRYL
49 GROSMANN PIERRE-ALEXANDRE
50 BRICKA TOM
51 KENNEL ESTEBAN
52 AICI MAXIME
53 BURG MATHIAS
54 WENNHACK JOLAN
55 SCHIMPF--HANNIG JEAN-BAPTISTE
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

5èmes filles

 
CLASSEMENT N° DOSSARD NOM PRENOM
1 178 LE DORZE MARGOT
2 180 OESTERLE INES
3 181 ROBBE-MEYER MAHAULT
4 177 HENSELER JULIE
5 182 TRANSINNE--AOUSTIN BLANDINE
6 203 FECHTER ANAIS
7 191 WEISS GABRIELLE
8 209 NOE LESLIE
9 184 BRESSON CLARA
10 197 GARING MADDY
11 176 FUHRMANN NAOMIE
12 205 LAEMMEL LOUANE
13 193 CHRISTMANN LOUISE
14 196 FEHR LOLA
15 183 ARNOLD OCEANE
16 198 GERST LEA
17 192 WINTZ MARIE-ALICE
18 174 DENEUCHATEL CHARLIE
19 195 DORKEL HOUARD ELISA
20 208 MULLER EMMA
21 210 ROMARIZ-IYABI ANA-CLAUDIA
22 211 SCHMUCK LEA
23 190 KLEIN MARILOU
24 188 GROUITCH AMANDINE
25 201 THOMANN MAËLLE
26 185 CLAUSS LAURA
27 187 EBERHART ERINE
28 206 LANG LEA
29 212 SCHUMACHER LILOU
30 202 CARO LOLA
31 194 DJOUBISSIE COLOMBO LYSE
32 199 LABBE LEONIE
33 186 DUVAL JULIETTE
34 200 THOMANN LOLA
35 175 FRANCOIS ANAËLLE
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

5èmes garçons

 
CLASSEMENT NOM PRENOM
1 KRUMEICH VICTOR
2 MAIRE LOUIS
3 SEEL NATHAN
4 BARTH YANIS
5 PETER ELIAN
6 HAEUSER LUCAS
7 MISBACH SENNA ALOES
8 EICHERT MAXIME
9 BARTHEL TOM
10 JOLY LUKAS
11 SCHALLER LOUIS
12 ARNOLD TIMEO
13 COUSET LUCAS
14 ROUZES REGIS
15 GARNIER LUCAS
16 SCHWENK BENJAMIN
17 ERNEWEIN JONATHAN
18 FRISON SIMON
19 JUNDT ELIOTT
20 WOLF EVAN
21 HUSS LAURENT
22 FOISSEY ROBIN
23 HOLOTA LUDOVIC
24 DUBOIS CYRIL
25 MENGUS ARTHUR
26 RUSCH LUCAS
27 SCHUMPP TRISTAN
28 SCHAEFER LEO
29 BEN MEKKI HUGO
30 HAMMER GUILLIAN
31 ASSAIDI YASSIN
32 EGIZII LORIS
33 FISCHER ELIAS
34 HOCH GREGORY
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
35 BECKER NOAH
36 SCHLEIFFER ROBIN
37 WALTHER ADAM
38 GONDREXON ERIC
39 WALT AARON
40 ESTERMANN QUENTIN
41 KUENY THIBAULT
42 PATTIN ARTHUR
43 WALTHER MAXIMILIEN
44 EISENBRAUN MARC
45 LEHN AXEL
46 DUBLER KEWAN
47 KRUMMEL ANTOINE
48 COTTE GAETAN
49 SIMONIS NOA
50 FRITSCH THEO
51 ASSIE MAXIME
52 ROMERO TOM
53 GERBER MAEL
54 HAAG NAHEL
55 DEBIEVE MATHIAS
56 GSOEDL THEO
57 ENYEGUE ALOYCE
58 DANSLER AXEL
59 LIGNIER LUDOVIC
60 ERNEWEIN LUCAS
61 PHILIPPS MATHIEU
62 REHM JEROME
63 BONDUE VALENTIN
64 FRANKHAUSER ARTHUR
65 SALIB DANIEL
66 HUGHES LOUI
67 BRUCCHERI FLORENTIN
68 FABACHER JULES
69 RUHM QUENTIN
70 GALLIOT QUENTIN
71 OBER KILYAN
72 CHRIST HUGO
73 WIESEN GUILLAUME
74 WENGERT VICTOR
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

6èmes filles

 
CLASSEMENT NOM PRENOM
1 LEWON CASSIE
2 STEPHAN KELYA
3 GRIGORYAN MELINA
4 LEWON LENA
5 CHEVROLLIER ELEONORE
6 SCHNEIDER LYDIA
7 CARO ILYANA
8 WALTHER FAUSTINE-ELEONORE
9 WEHRLE ELISE
10 WACKER NOEMIE
11 ROTH CANNELLE
12 ZIMMERMANN-WALTHER THAIS
13 KIEFER EMMA
14 AUMOITTE TEMPERANCE
15 LAPP VICTORIA
16 FENNINGER MAEVA
17 FATH AUDE
18 RAPP LUCIE
19 HUFFNER LEA
20 DUMAY KIARA
21 KLEIN DAPHNEE
22 LE BRUN AXELLE
23 PAYEN LILY-ROSE
24 OMBWE KOMBI ANASTHASIE
25 UNTEREINER JULIANE
26 NALLARD JUSTINE
27 HOCH ALYCIA
28 WOLF MELYNE
29 RICHARD LOUISE
30 MARCO JUNG SALOME
31 SPITZ MANON
32 SANTONI ELSA
33 POULAIN-BECK LILLIE
34 GANGLOFF EMMA
35 GOETZ LOUISE
36 DAEFFLER EVA
37 SABAOUI ZAHRA
38 LAURET--APAVOU ANAIS
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats

6èmes garçons

 
CLASSEMENT NOM PRENOM
1 MEYER QUENTIN
2 LANG NOA
3 MICHALIK SACHA
4 SCHUMPP PEREIRA TIAGO
5 ZEROUALI JAMES
6 GERING TRISTAN
7 ASSAIDI MOHAMED AMINE
8 WERNERT ROMAIN
9 MUCK LUCAS
10 LUDWIG HUGO
11 PINHEIRO ADRIEN
12 LHERBIER-PARTENZA MATTHIEU
13 KLEIN TEO
14 WARD WAYAN
15 RUANGRIT PRATCHAYA
16 BUREL WILLIAM
17 MISSLIN MARCEAU
18 RICHARD QUENTIN
19 BERST LOUIS
20 DENNI THOMAS
21 HAMM SAMUEL
22 FLIELLER-DIEBOLT JULES
23 RICHERT GAETAN
24 KAYSER VICTOR
25 MOTZ PAULIN
26 KLEIN ARTHUR
27 GREBMAYER AXEL
28 ROTH BAPTISTE
29 CARD PAUL
Cross octobre 2020 : Photos et tous les résultats
</
30 MEYER ACHILLE
31 LEHMANN LUCIEN
32 WALTHER GUSTAVE
33 HOERTH NATHAN
34 NOGUES CAMILLE
35 HILGER AXEL
36 WIDUSCHEK LOUIS
37 BAL ENZO
38 FERNBACH ANTOINE
39 ROESSNER ROBIN
40 GEORG ROBIN
41 SENO LENNY
42 VOGEL JULES
43 KIEFFER MATEO
44 RAEPPEL NATHAN
45 ZELLENKA GAUTHIER
46 CABLE-LEVY IRONE
47 POIRSON LUCAS
48 CASTRO HUGO
49 SCHIFFMACHER ROMAIN