Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

Un blog fait POUR et PAR les élèves du Séminaire de Jeunes

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

Résultats du saut en longueur :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

MF

1.Heller Emma 3.1

2.Barth Lisa 4.1

3.Fritsch Célia 4.3

JG

1.Loehr Pierrick TES

2.Wetzel Clément 1ES

3.Kehren Simon TES

CG

1.Barbier Thomas 2d1

2.Lauer Baptiste 1S2

3.Klipfel Tom 2d2

Résultats du saut en hauteur :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

CG

1.Schaechtelin Mathieu 2d2

2.Nama Gabriel 3e1

3.Calvani Tristan 2d3

Résultats du triple saut :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

CG

1.Nierengarten Léopold 5e1

2.Valentin Lucas 2d2

3.Klein Simon 2d1

JG

1. Lemoine Sébastien 1S1

2.Choup Negou Yann TES

3.Jautzy Davy 1S1

Résultats du lancer javelot :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

LYCEE FILLES

1.Jacob Marion TEs

2.Coxam Louise TS1

3.Coxam Élise TES

CG

1. Jautzy Valentin 1S2

2.Barbier Thomas 2d1

3.Bastian Winter Théotime 1ES

Résultats du lancer du poids :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

LYCEE FILLES

1. Fritsch Aurore 1ES

2.Bardol Charlotte 1ES

3.Petoello Céleste 1S2

CG

1.Sauter Guillaume TS2

2.Delar Mederic 1ES

3.Riehl Michael 3.1

Résultats du lancer de disque :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

LYCEE FILLES

1.Wagner Lara 2d1

2.Moeshengwo Monica TS2

3.Corbelet Godeleine TS2

MG

1.Carminati Charles 3.3

2.Vitzikam Lucas 3.4

3. Sturm Nathan 4.4

CG

1. Hamm Simon 2d1

2.Laurent Tristan 2d3

3.Dominau Roman 2d2

 

Résultats du 50m :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

BF

1.Carlen Grace 6.3

2.Acker Maëva 5.2

3.Schneider Clémence 6.2

BG

1.Basile Britzel Fabio 5.1

2.Caputo Julian 5.2

3.Klein Régis 6.3

MF

1.Russo Alicia 3.1

2.Stagni Maeva 4.2

3.Haven Mathilde 3.4

MG

1.Willig Thimothée 3.1

2.Schmidt Anselm 4.4

3.Stagni Enzo 4.2

LYCEE FILLES

1.Coxam Élise TES

2.Schorn Louane TST2S

3.Bernad Marie TST2S

 

Résultats du 100m :

BF

1.Spitz Chloé 5.1

2.Fuhrmann Naomie 7e

3.Klein Marilou 7e

BG

1. De Campos Thomas 5.3

2.Boheim Mathieu 6.3

3.Niess Maxime 7e

LYCÉE FILLES

1.Schmidt Laura TS2

2.Wackermann Élise TS2

3.Romero Esther TST2S

MG

1.Hess Thibault 3.3

2.Carminati Charles 3.3

3.Iffland Maxime 4.4

CG

1.Nierengraten Léopold 2d1

2.Nama Gabriel 3.1

3.Jonte Yann 2d3

JG

1.Choup Negou Yann TS1

2.Loehr Pierrick TES

3.Spatz Justin TES

Résultats de la coures de haies :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

BF

1.Mula Maëlie 5.1

2.Halter Emma 5.3

3.Rinckel Lucie 6.3

BG

1.Ritt Xavier 6.3

2.Romariz Edouardo 6.3

3.Schaffner Martin 6.3

MF

1.Mary Nadège 3.1

2.Motz Cécilia 3.3

MG

1.Stenzel Evan 4.1

2.Burckel Thibault 4.2

3.Hofer  Milo 3.2

LYCEE FILLES

1.Coxam Louise TS1

2.Niculescu Maria 2d2

3.Firn Axel TS2

CG

1.Barbier Thomas 2d1

2.Schaechtelin Mathieu 2d2

3.Ridacker Corentin 4.4

Résultats du 1000m :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

BF

1.Ledorze Margot 7e

2.Osterle Chloé 5.2

3.Osterle Ines 7e

BG

1.Helmer Paul 6.3

2.Krumeich Victor 7e

3.Rhino Axel 6.2

MF

 1. Gap Clémentine 4.1

2.Johann Rebecca 3.4

3.Bastian Winter Adelie 4.1

MG

1.Froeliger Maxence 3.2

2.Brullard Rémi 3.1

3.Acker Lucas 4.3

LYCEE FILLES

1.Transine Aoustin Camille 2d3

2.Wagner Lara 2d1

3.Flick Carole 2d1

 

CG

 1.Klipfel Tom 2d2

2.Valentin Lucas 2d2

3.Lauer Baptiste 1S2

JG

1.Souroux Thomas TES

2.Guignamard Bastien1ES

3.Bach Hoffmann Théo TST2S

Résultats du VTT :

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

BENJAMINS

 

1er : 5°3 (Nathan Waltz / Léo Weimer) 5’52

2nd : 7° (Inès OSTERLE / Lucas HAEUSER) 6’06

3ème : 5°1 (Emilien ANDRES / Ness BAGDU) 6’56

 

LYCEE

1er : 2°1 (Matéo MEHL / Lara WAGNER  ) 12’37

2nd : TS2 (Maelle PIERRON / Cyril CRONMULLER  ) 12’50

3ème : 1S1 (Paul BLONDET / Loic TWAHIRWA FUCHS  ) 13’13

 

MINIMES

 

1er : 4°2 (Eliott HARIOT / Paul STADLER) 8’15

2nd : 4°4 (Corentin RIDACKER / Constant HOLOCHER) 9’09

3ème : 4°1 (Lisa BARTH / Ewan STENZEL) 9’19

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

Photos Elliot Fuchs et Clément Favé

Merci à Mme Rempp pour le retour des classements 

jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée
jeux olympiques : résultats de la 3ème journée

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article