Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

LE BLOG DES ÉLÈVES DU SEM

Un blog fait POUR et PAR les élèves du Séminaire de Jeunes

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

Photos : Clément Favé et M.Hickel

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

4.1

Prix des Résultats scolaires

Bragagia Guillaume
Grosshans Etienne
Wackermann Solène
Wehrlé Lucie
Prix du meilleur sportif
KRUMEICH Elise
KURT Umut
Prix des Arts
Battung Mathilde
Fetter Mandy
Grosshans Etienne
Krumeich Elise
Wherlé Lucie
Prix de l'effort
KURT Umut
Wagner Julie
Prix de la Vie de Classe
FRITZ Linda
Fetter Mandy
Krumeich Elise
Prix de l'internat
SCHMITTHEISLER EVA
WAGNER JULIE

 

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

4.2

Prix des Résultats scolaires

Höfer Milo
Mauritz Lara
Vieira Lucas
Prix du meilleur sportif
Darsh Léo
Orth Titouan
Walt Maelys
Prix des Arts
Corbelet Jean-Jacques
Vieira Lucas
Vierling Amandine 
Prix de l'effort
Aehmig Marilyne
Falsarella Enzo 
Höfer Milo
Lux Jordan
Prix de la Vie de Classe
Brandel Mathéo
Lux Jordan
Mauritz Lara
Prix de l'internat
Jiakjai Jakkapon
Mauritz Lara
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

4.3

Prix des Résultats scolaires

BLONDET Léocadie
JOHANN Rébecca
JOHANN Sarah
SCHMUCK Emma
Prix du meilleur sportif
ACKER Gauthier
HESS Thibault
LE DORZE Paul
Prix des Arts
JUNG Nena
KUHN Lucie
RUSSO Alicia
WILLIG Timothée
Prix de l'effort
DUMONT-HOUEL Chloé
JACLOT Capucine
MARY Nadège
RUSSO Alicia
Prix de la Vie de Classe
ACKER Gauthier
JACLOT Capucine
Prix de l'internat
HESS Thibault
JACLOT Capucine
PFISTER Alexis

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

4.4

Prix des Résultats scolaires

Buchert-Heumann Mathilde
Haven Mathilde
Willem Théo
Prix du meilleur sportif
Haven Mathilde
Kasbaoui Mustapha
Willem Théo
Prix des Arts
Buchert-Heumann Mathilde
Goetz Lucie
Grussenmeyer Paul-Loup
Transinne--Aoustin Gaulthier
Willem Théo
Prix de l'effort
Wendling Ludovic
Güzel Nur
Prix de la Vie de Classe
Transinne--Aoustin Gaulthier
Prix de l'internat

 

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

3.1

Prix des Résultats scolaires

Charlotte Gapp
Hartweg Léna 
Nouvelot Clothilde
Transinne Camille
Prix du meilleur sportif
Ducraux Tristan
Gapp Charlotte
Mehl Matéo 
Transinne Camille
Prix des Arts
Ducraux Tristan
Ferry Gabin
Hartweg Léna
Rakotomandimby Fara-Line
Transinne Camille 
Prix de l'effort
Chaxel Clara
Klein Lucie
Seiller Emma 
Selig Louis 
Sturm Alina
Prix de la Vie de Classe
Dietsch Mathieu
Gapp Charlotte
Seiller Emma
Vaxelaire Luc 
Prix de l'internat
Dietsch Mathieu
Vaxelaire Luc 
Prix des Latinistes
TRANSINNE Camille

 

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

3.2

Prix des Résultats scolaires

Kuntz Antoine 
Moschenros Victor 
Ridon gabin
Prix du meilleur sportif
Kuntz Antoine 
Valentin Lucas
Wanke Bryan
Prix des Arts
Issilahi Leonie 
Moschenros Victor 
Paquin Nicolas 
Tesan  Tom 
Prix de l'effort
Lorich Maria-louisa 
Moschenros Victor 
Schmitt Hugo
Prix de la Vie de Classe
Heyd Morgan
Valentin Lucas
Prix de l'internat
Heyd Morgan 
Lorich Maria-Louisa
Ridon Gabin
Valentin lucas

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

3.3

Prix des Résultats scolaires

Flick Carole
Isaac-Stephan Pauline
Prix du meilleur sportif
Nussbaumer-Krencker Maxence
Perrault Felix
Prosdocimi Antoine
Prix des Arts
Barth Yanis
Chiranacho Juliette
Flick Carole
Guldner Pauline
Isaac-Stephan Pauline
Prix de l'effort
Geiger Annabelle
Spiesser Chloé
Prix de la Vie de Classe
Herluison-Fuchs Andréa
Guldner Pauline
Hiebel Sarah
Prix de l'internat
Perrault Felix

3.4

Prix des Résultats scolaires

Barbier Thomas
Gentner Jean-Valère 
Staedel  Aymérick
Prix du meilleur sportif
Nierengarten  Leopold
Sen Sami.
Staedel Aymerick.
Prix des Arts
Barbier Thomas.
Gaudin Baptiste
Gentner  Jean-Valère
Prix de l'effort
Rauch Catherine
Prix de la Vie de Classe
Sonmez Ferihan.
Strasser Elena
Prix de l'internat
Simon Gauthier
Strasser  Elena

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

3.5

Prix des Résultats scolaires

CALVANI Tristan
DEUTSCH Laurine
KLEIN Augustin
LAUGEL Anastasia
WAGNER Lara
Prix du meilleur sportif
CALVANI Tristan
Orth Zachary
SCHAECHTELIN Mathieu
WAGNER Lara
Prix des Arts
CALVANI Tristan
DEUTSCH Laurine
WAGNER Lara
Prix de l'effort
BECK WISSMANN Marie
KLEIN Augustin
Prix de la Vie de Classe
WAGNER Lara
Prix de l'internat
WAGNER Lara
BURTSCHER Théo

 

Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos
Remise des Prix 4èmes et 3èmes : Palmarès et photos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article