Jeux Olympiques de Walbourg

Publié le 10 Avril 2014

La troisième journée !

Jeux Olympiques de Walbourg

LONGUEUR

Jeux Olympiques de Walbourg

BENJAMINS GARÇONS

1er Nke Loan 5è2 3m92

2è Albres Lucas 5è3

3è Schneider Guillaume

BENJAMINS FILLES

1ère Sherrer Perrine 5è1 3m90

2è Herrmann Salomé 5è1

3è Salesse Manon 6è3

MINIMES GARÇONS

1er Schoch Julian 3è2 4m80

2è Jaeger William 4è1

3è Olivier Grégory 3è1

MINIMES FILLES

1ere Bruckmann Camille 4è2 4m45

2è Lienhardt Strauss Dachemy 4è2

3è Vogel Laurie-Anne 4è3

CADETS GARÇONS

1er Hartheiser Guillaume 1s2

2è Thiebaut Pierre 2d3

3è Kahohun Puwadol 2d1

LYCEE FILLES

1er Maringer Sybil 1ES

2ème Onesanu Alice1S1

3ème Schmuck Mathilde 1S1

JUNIORS GARÇONS

1er Krauss Mario TLS1 4m95

2ème Eich Lilian 1ES

3ème Rinn Maxime 1ST2S

HAUTEUR

Jeux Olympiques de Walbourg

BENJAMINS GARÇONS

1er Bernhard Théo 5è1 1m21

2è Naibat Karim 5è2

3è Hartweg Antoine 5è3

BENJAMINS FILLES

1ère Haushalter Jeanne 6è2 1m05

2è Lebold Pauline 6è1

3è Kocher Léa 5è2 Nouvelot Clothilde 5è2

MINIMES GARÇONS

1er Souroux Thomas 4è2 1m31

2è Bucher Frédéric 3è2

3è Stepien Léo 4è4

CADETS GARÇON

1er Bernard Quentin 2d 3

2è Pointereau Julien 1S1

3è Nagel Aurélien 3è3

LYCEE FILLES

1ère Tritschler Julie 1ES 1m30

2ème Undreiner Marie 2d1

3ème Parpinel Charlène 2d1

JUNIORS GARÇONS

1er Amrhein Mathieu TES 1m55

2ème Hodoroh Valdislav 1S2

3ème Aron Max TS2

TRIPLE SAUT

Jeux Olympiques de Walbourg

BENJAMINS GARÇONS

1er Courry Célio 5è3 8m04

2è Faytre Jean 5è3

3è Lemaire Gaël 5è2

BENJAMINS FILLES

1ère Schmidt Laura 5è1

2è Coxam Elise 5è3

3è Coxam Louise 5è3

MINIMES GARÇONS

1er Klein Axel 4è4 9m90

2è Collas Gabin 4è4

3è Lafont Nathan 3è1

MINIMES FILLES

1è Joeger Maud 3è1 7m80

2è Pfisterer L 4è3

3è Pabst Chloé 4è3

CADETS GARÇONS

1er Jung Dominique TS2

2è Strub Manuel 1ES

3è Steffan Matthieu CPCT

LYCEE FILLES

1er Meyer Cécile TS2 8m30

2ème Fernandez Floriane 2d1

3ème Lutz Anna 2d2

JUNIORS GARÇONS

1er Leobold Simon TS2 11m08

2ème Jaeck Emmanuel TS1

3ème Rémy Paul TS2

Jeux Olympiques de Walbourg

DISQUE

BENJAMINS GARÇONS

1er Steeger Quentin 5è3 12m50

2è Coupry Célio 5è3

3è Naibat Karim 5è2

BENJAMINS FILLES

1er Sallmen Coline 5è1 18m

2è Klug Alexia 5è1

3è Richter Zoé 5è1

MINIMES GARÇONS

1er Haberey Florian 4è3 22m20

2è Stepien Léo 4è4

3è Collas Gabin 4è4

MINIMES FILLES

1ère Bruckmann Camille 4è2 20.90

2è Florentin Dorine 4è3

3è Baumgartner Jade 3è3

CADETS GARÇONS

1er Wirtz Tanguy 1L

2ème Pfister Vincent 2d3

3ème Ries Jérome 2d3

Lycée Filles

1ère Klein Laura TL 21,20m

2ème Zimmermann Sophie TSTL

3ème Forgiarini Marine 1ère ES

JUNIORS GARÇONS

1er Holz Antoine 1S2

2è Klipfel Arnaud TS2

3è Decker Jordan TS2

Jeux Olympiques de Walbourg

JAVELOT

BENJAMINS GARÇONS

1er Albres Lucas 5è3 20m95

2è Feltin Tristan 5è1

3è Kaiser Loïc 5è1

BENJAMINS FILLES

1ère Kocher Léa 5è2 15m20

2è Baselga Clara 5è3

3è Kuder Marine 6è2

MINIMES GARÇONS

1er Bucker Frédéric 3è2 31m10

2è Schoch Julian 3è2

3è Bruger Til 4è4

MINIMES FILLES

1è Schmuck Blandine 3è3

2è Naibat Nawal 3è4

3è Cot Cloé 3è4

CADETS GARÇONS

1er Schillinger Antoine 1STL 28m

2ème Brunck Florent CPCT

3ème Desmettre Clément 2d2

Lycée Filles

1ère Kaiser Léa 2d3 17m80

2ème Vogel Mélissa TS2

3ème Engels Maryne 1S2

JUNIORS GARÇONS

1er Gascard Tibault 2d3

2è Scholl Thomas TES

3è Krauss Mario TLS1

Jeux Olympiques de Walbourg

POIDS

BENJAMINS GARÇONS

1er Kern Pierrick 5è2 9m75

2è Pinto Antoine 6è3

3è Hecky Kévin 5è1

BENJAMINS FILLES

1ère Muller Lisa 4è3 9m50

2è Haushalter Jeanne 6è2 8m54

3è Volpert Perrine 6è1

MINIMES GARÇONS

1er Klein Axel 4è4 9m90

2ème Rakotomandimby Seta 3è2

3è Fonne Victor 3è2

MINIMES FILLES

1è Kerm Jeanne 3è1 8m78

2è Willem Emilie 4è3

3è Gibon Noa 5è3

CADETS GARÇONS

1er Riehl Théo 1S1 11m20

2ème Pointereau Julien

3ème Bernard Quentin 2d3

Lycée Filles

1er Cornibe Aline TS1 9m70

2ème Tenesso Amanda TES

3ème Bonnet Marie 1ère S1

JUNIORS GARÇONS

1er Hodoroh Vladyslav 1S2

2è Schmitt Tristan TS1

3è Pfeiffer Jules TS2

Jeux Olympiques de Walbourg

HAIES

BENJAMINS GARÇONS

1er Steeger Quentin 5è3

2ème Meyer Kilian 5è1

3ème Skondric Alexandre 5è3

BENJAMINS FILLES

1ère Salesse Manon 6è3

2ème Coxam Louise 5è3

3ème Mola Ines 5è3

MINIMES GARÇONS

1er Stepien Léo 4è4

2ème Cauchy Quentin 4è4

3ème Schall Yann 3è1

MINIMES FILLES

1ere Pfisterer Laurine 4è3

2ème Kuster Emilie 4è1

3ème Willem Emilie 4è3

CADETS GARÇONS

1er Jung Dominique TS2

2ème Wilbrinck Bruno 2d2

3è Vongerichten Joseph 3è4

Lycée Filles

1ère Tenesso Amanda TES

2è Undreiner Marie 2d1

3è Christ Léa TES

JUNIORS GARÇONS

1er Rauscher Alexandre TES

2è Stintzy Hugo TLS1

3è Verdenne Ulysse CPCT

Jeux Olympiques de Walbourg

50m

BENJAMINS GARÇONS

1er Feltin Tristan

2è Schneider

3è Vojancyk Clément 6è3

BENJAMINS FILLES

1ère Wackermann Elise 5è1

2è Coxame Elise 5è3

3è Bouly de lesdain Virginie 5è2

MINIMES GARÇONS

1er Jaeger William 4è1

2è Lejeune Marc 3è4

3è Vogt Lucas 3è2

MINIMES FILLES

1er Bruckmann Camille 4è2

2è Vogel Laurie-Anne 4 è3

Jeux Olympiques de Walbourg

100m

BENJAMINS GARÇONS

1er Nke Loan 5è2

2è Kern Pierrick 5è2

3è Loehr Pierrick 5è3

BENJAMINS FILLES

1ere Scherrer Perrine 5è1

2è Schmidt Laura 5è1

3è Kieffer Chloé

MINIMES GARÇONS

1er Klein Axel 4è4

2è Wagner Henry 5è2

3è Carminati Joseph 4è3 / Erger Berkay

MINIMES FILLES

1er Puget Anne charlotte 3è1

2è Perrot Océane 4è4

JUNIORS GARÇONS

1er Youla Jonas 2d1

2è Lehmann Antoine

3è Eca Joël CPCT

Jeux Olympiques de Walbourg

1000m

BENJAMINS GARÇONS

1er Lauer Baptiste 6è3

2è Schoch Dorian 6è2

3è Nouvelot Louis 5è1

BENJAMINS FILLES

1ere Herrmann Salomé 5è1

2è Richter Zoé 5è1

3è Acker Pauline 5è2

MINIMES GARÇONS

1er Grégory Olivier 3è1

2ème Helmer Louis 4è4

3è Souroux Thomas 4è2

MINIMES FILLES

1ère Laugel Shana 3è3

2è Lienhardt Strauss Dachemy 4è2

3è Mesbah Sarah 4è2

CADETS GARÇONS

1er Hartheiser Guillaume 1S2

2è Mazenze Jérémie 3è2

3è Riehl Théo 1S1

Lycée Filles

1ère Parpinel Eléonore 1ES

2è Schmuck Mathilde 1LS1

3è Moog Pauline CPCT

JUNIORS GARÇONS

1er Léobold Simon TS2

2è Klipfel Arnaud TS2

3è Walter Anthony 1S2

Jeux Olympiques de Walbourg

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article